Как найти человека по номеру телефона бесплатно

Поиск человека по номеру телефона

Довольно часто люди ищут информацию как найти человека по номеру телефона бесплатно. В сети есть множество объявлений об оказании услуг по пробиву человека. Но большинство из них просто собирают информацию из интернета.

В данной статье я расскажу как найти информацию о человеке по номеру телефона, используя интернет.

Данная статья написана для ознакомления!

Имена и номер телефона вымышленные.

Подготовьте блокнот или листок бумаги, куда будете записывать важную найденную информацию.

Найти человека по номеру телефона

Допустим у вас есть номер телефона +78881234567.

Первым делом открываем поисковые системы Яндекс и Google. И ищем информацию по номеру телефона через них. Да, именно через поисковые системы. Так можно найти информацию, в которой встречался данный номер телефона, например, объявления о продаже и т.п. Можете использовать больше поисковых систем, т.к. в каждой будут свои результаты поиска.

Вбивать номер телефона надо в различных комбинациях, например, +79991234567, 89991234567, +7(999)1234567 и т.д. Не используйте пробелы в номере телефона!

После поиска по поисковикам воспользуйтесь сервисом phonenumber.to. Данный сервис заблокирован многими провайдерами, поэтому используйте VPN сервисы для доступа к нему. На данном сайте можно найти ФИО и адрес владельца номера телефона.

Найти человека по номеру телефона

Еще один из способов найти человека по номеру телефона — мессенджеры. Добавляете номер телефона в свой список контактов в телефон, например, с именем Поиск. И вуаля, телефон показывает в каких мессенджерах данный номер зарегистрирован. Но для этого у вас должна быть настроена синхронизация контактов в мессенджерах.

com.android.contacts

В WhatsApp и Viber можно увидеть фотографию человека. Ее можно сохранить для дальнейших поисков.

В Telegram смотрим @username в профиле нашего контакта и копируем его. Удаляем номер телефона из контактов и из Telegram. Открываем снова Telegram и ищем человека по @username. Теперь Telegram нам покажет поля с фамилией и именем, если они заполнены. Если контакт не удалить из телефона, то он будет отображаться как записан в контактах, в нашем примере Поиск. Если у контакта есть фотография, ее тоже нужно сохранить.

Заходим в Instagram — Параметры — Контакты. Смотрим не появились ли новые аккаунты. Если появился новый аккаунт, заходим в него и смотрим профиль. Часто в профиле указывают ссылки на другие социальные сети, могут указать и другие способы для связи. Но самое ценное здесь фотографии с лицом нужного человека.

Вот так мы организовали поиск человека по номеру телефона абсолютно бесплатно. С помощью данной процедуры поиска по номеру телефона мы можем выяснить ФИО, адрес, ссылки на соц. сети, email, как выглядит человек и много другой информации.

Но зачем мы сохраняли фотографии контакта спросите вы. А вот зачем!

Поиск человека по фотографии

Да, в наше время искать можно не только по поисковым запросам, но и по фотографиям. И в этом нам помогут снова наши любимые поисковики Яндекс и Google.

Поиск по фотографиям от Яндекс — https://yandex.ru/images/
Поиск по фотографиям от Google — https://www.google.ru/imghp

С помощью данных сервисов можно найти ФИО человека и ссылки на соц. сети.

Есть еще один нашумевший проект, который сейчас активно сотрудничает с МВД и внедряет свои разработки в видеосистему Москвы для поиска людей. Адрес данного сервиса https://findface.ru. Описывать работу данного сервиса не вижу смысла, т.к. там все очень просто.

Поиск по фотографии менее эффективный, но не стоит им пренебрегать.

Читайте статью на нашем сайте: Как найти человека по фото бесплатно

Поиск человека по социальным сетям

Допустим вы нашли ссылки на социальные сети или объявления о продаже, но страницы удалены или перемещены в архив. Тут нам на помощь приходит сервис Internet Archive. Данный сервис хранит копии страниц и позволяет посмотреть как выглядела страница в прошлом.

Как еще можно найти человека?

На Andoid и iOS есть приложение под название Truecaller. В базе данной программы больше 250 млн. телефонных номеров. Установив данное приложение на телефон можно не только в автоматическом режиме получать информацию о входящем незнакомом номере, но и проверять нужные вам номера через поиск. База номеров формируется автоматически на основании телефонных книг из телефонов, на которых установлено приложение.

Если ничего из вышеперечисленного вам не помогло, то можно найти в интернете базы данных. Скачать можно базы данных ГИББД, ОФМС и т.п. Данные в них будут скорей всего неактуальные, но дадут полезную информацию, которую можно будет использовать для дальнейших поисков.