Восстановить удаленные сообщения в Telegram и WhatsApp

восстановить удаленные сообщения в Telegram и WhatsApp

Вам приходит сообщение в Telegram. Вы открываете приложение и видите, что сообщение было удалено отправителем. Интересно что там было написано? Хотите узнать как восстановить удаленные сообщения в Telegram и WhatsApp?

Недавно был найден способ восстановления удаленных сообщений в мессенджере WhatsApp. И не только в нем, но и в Telegram.

Данным способом можно восстанавливать удаленные сообщения, которые вы уже прочитали, и даже те, которые удалил ваш собеседник, прежде чем вы их успели увидеть.

Как восстановить удаленные сообщения в Telegram и WhatsApp

Возможность для просмотра уже удаленных сообщений в обоих приложениях заключается в особенности реестра уведомлений Android. Здесь сохраняются сообщения, даже если они удалены. Для доступа к этой записи потребуется только приложение «Notification History» (Журнал уведомлений).

Но WhatsApp сохраняет только сообщение, которое вы уже прочитали или чье уведомление вы удалили. Всё другое исчезает из реестра. При запросе появляется фраза «Это сообщение было удалено».

Восстановление удаленных сообещний WhatsApp и Telegram

В отличие от WhatsApp, Telegram не оставляет «след» удаленного сообщения, однако он сохраняет все удаленные сообщения в журнале уведомлений. Если вы подозреваете, что человек удалил сообщение, то, перейдя в журнал, вы можете проверить и прочитать.

Восстановление удаленных сообщений в WhatsApp

Как и в случае с WhatsApp, восстановить удаленные сообщения можно только последние, и пока мобильный телефон не был перезагружен. Журнал уведомлений сохраняет информацию в течение нескольких часов, и после перезагрузки всё исчезает. Это неприятная особенность Android.

В последней версии Telegram 4.5 такая проблема сохраняется.

На iустройствах Apple данный способ не работает вследствие ограничений операционной системы iOS.