NiceHash Miner — автоматический майнинг криптовалюты для начинающих

NiceHash Miner

NiceHash был создан в 2014 году как единый онлайн-рынок мощностей для майнинга. Он объединяет продавцов и покупателей, обеспечивая регулярные выплаты, отличную поддержку, высокий уровень безопасности и стабильности, а также бесперебойную доставку мощностей для майнинга. Благодаря этому NiceHash быстро стал известным брендом в мире криптовалюты.

NiceHash – это крупнейший онлайн-рынок мощностей для майнинга в мире. Он поддерживает более 20 алгоритмов и предлагает покупателям огромные мощности для майнинга на постоянной основе.

Продавцы заходят на рынок при помощи простого и понятного приложения NiceHash Miner, которое автоматически продает мощности пользователя по самой высокой цене на рынке. Зарегистрированные пользователи могут отслеживать все важные данные в личном кабинете, а также получать уведомления, когда оборудование для майнинга уходит в оффлайн.

NiceHash Miner

NiceHash Miner — это бесплатное приложение для вашего ПК, которое автоматически определяет аппаратные способности вашего оборудования (процессора и видеокарты) и на основе полученных данных подбирает наиболее прибыльный алгоритм майнинга криптовалюты.

NiceHash

Все что от вас требуется для начала майнинга, это загрузить и установить NiceHash Miner, прописать свой кошелек Bitcoin.

NiceHash Miner основан на форке cpuminer-multi от tpruvot для майнинга на CPU и форках ccminer от tpruvot и sp для добычи с помощью GPU.

Как получить Bitcoin кошелек

Зарегистрируйтесь на бирже EXMO. Данная биржа проста в использовании и позволяет легко вывести средства.

Можно также зарегистрировать кошелек в одном из официальных предложений проекта Bitcoin, например, Coinbase.

UPD: недавно открылся Telegram-бот по обмену BTC и ETH (upd: больше не работают) на фиатные деньги с выводом на банковские карты, интернет-кошельки и телефон. В обмене участвуют не биржи, а реальные люди. Бот выступает гарантом сделки и не позволяет потратить деньги до завершения обмена.

Курс Bitcoin на данный момент:

Переходим по ссылке выше и регистрируемся.

Регистрация на Exmo

После регистрации и подтверждения своей электронной почты заходим в личный кабинет и переходим в раздел «Кошелек». Находим валюту BTC и справа от нее нажимаем на «Пополнить».

Кошелек на Exmo

Откроется страница для пополнения кошелька Bitcoin, откуда вы можете скопировать адрес для пополнения. Данный адрес мы будем использовать в программе для майнинга.

Адрес BTC кошелька для пополнения

Настройка автоматического майнинга

Для начала необходимо скачать и установить NiceHash Miner.

NiceHash miner

После первого запуска необходимо запустить Benchmark, чтобы приложение определило хешрейт вашего оборудования для различных алгоритмов майнинга. После завершения теста вам будет доступен майнинг криптовалюты всеми или некоторыми вашими процессорами и видеокартами.

Hardware benchmark

Перед началом майнинга необходимо прописать адрес вашего кошелька, на который будет приходить вознаграждение в виде Bitcoin’ов. Где получить адрес можно прочитать выше.

Настройка NiceHash

В разделе «Worker» можно прописать имя, которое будет отображаться в общей статистике майнинга.

Чтобы начать майнинг нажмите «Start».

NiceHash run

Статистику майнинга можно смотреть онлайн, для этого нажмите на «VIEW STATS ONLINE». Откроется страница, на которой будет отображена статистика вашего майнинга. Также здесь вы можете увидеть когда примерно вы заработаете минимум для перевода на свой кошелек.

Статистика Nicehash

UPD: 6 декабря Nicehash был взломан. С внутренних кошельков майнеров было выведено 4700 биткоинов. Подробнее читайте тут: У Nicehash украдено предположительно около 60 млн. долларов в биткоинах

UPD: Nicehash начал возмещать украденные биткоины. Для этого необходимо в личном кабинете нажать кнопку для получения первых 10% от украденной суммы.

Советую прочитать статью как зарабатывать от 30 тысяч рублей за покупки по карте.