Изменяем модальную форму регистрации в 1С Bitrix

Политика конфиденциальности Bitrix

В связи с тем, что с 1 июля 2017 года повышается штраф за нарушение закона о персональных данных до 75 тысяч рублей, была поставлена задача изменить форму регистрации в интернет-магазине на Bitrix. Необходимо добавить в форму регистрации Политику конфиденциальности и Пользовательское соглашение.

Для начала необходимо добавить две страницы с текстом Пользовательского соглашения и Политикой конфиденциальности. Делается это через «Администрирование» в «Контент» — «Структура сайта».

После создания страниц с Пользовательским соглашением и Политикой конфиденциальности приступаем к редактированию формы регистрации.

Модальная форма Bitrix

Шаблон формы (не модальной!) регистрации находится в файле «/bitrix/modules/main/install/templates/main/auth/auth_authorize_registration.php». Здесь мы добавляем следующий код перед </table> в блоке с регистрацией (~ 128 строка):

<tr>
<td>
<p>
<font style="color: #999; font-size: 11px">Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я соглашаюсь на получение информации от интернет-магазина и уведомлений о состоянии моих заказов, а также принимаю условия <a href="ТутСсылкаНаСтраницуСПолитикойКонфиденциальности" title="Политика конфиденциальности">политики конфиденциальности</a> и <a href="ТутСсылкаНаСтраницуСПользовательскимСоглашением" title="пользовательское соглашение">пользовательского соглашения</a>.</font>
</p>
</td>
</tr>

Стандартную форму мы изменили на случай, если модальное окно не будет открываться. Проверить изменения можно по адресу http://АдресВашегоСайта/registration/

Теперь приступим к изменению шаблона регистрации, который открывается в модальном окне. Если форму регистрации делали не Вы, то откуда подтягивается шаблон можно узнать в исходном коде. Для этого открываем форму регистрации и смотрим исходный текст страницы. Смотрим код и видим следующий код:

$('#regLink').on('click', function(e)
{
e.preventDefault();
$("#registration .modal-content").load('/local/includes/form_registration.php', function()
{
$("#registration").modal("show");
});
});

Из кода мы видим, что шаблон нашей модальной формы регистрации находится в файле /local/includes/form_registration.php. Открываем данный файл и редактируем его. Добавляем после компоненты регистрации необходимый текст:

<div class="modal-footer" style="text-align: justify;">
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я соглашаюсь на получение информации от интернет-магазина и уведомлений о состоянии моих заказов, а также принимаю условия <a href="ТутСсылкаНаСтраницуСПолитикойКонфиденциальности" title="Политика конфиденциальности" target="_blank">политики конфиденциальности</a> и <a href="ТутСсылкаНаСтраницуСПользовательскимСоглашением" title="Пользовательское соглашение" target="_blank">пользовательского соглашения</a>.
</div>

Сохраняем изменения и смотрим что у нас получилось.