Как раздавать интернет Yota с телефона без ограничений

Как раздавать интернет Yota с телефона без ограничений
Как раздавать интернет Yota с телефона без ограничений

Безлимитный интернет есть у многих мобильных операторов. Но на большинстве тарифов всех операторов связи есть ограничения по раздаче интернета по Wi-Fi. Yota не исключение. При раздаче интернета по Wi-Fi Yota ограничивает скорость до 64 Кбит/сек, а при скачивании torrent до 32 Кбит/сек. Вот тут и возникает вопрос как раздавать интернет Yota с телефона без ограничений.

Ограничения Yota

Есть способы сделать это бесплатно. Для этого необходимо сделать несколько несложных действий. Но прежде чем приступить к обходу ограничений давайте я вам расскажу как Yota вычисляет раздачу интернета с мобильного телефона (симкарты для мобильного телефона в модеме).

Стандартное приложение Yota

Если у вас на телефоне установлено приложение Yota, то оно может видеть включен у вас режим модема на телефоне или нет.

Идентификатор IMEI

Если вы раздаете интернет для ноутбука с Windows, то IMEI вашего телефона должен быть как у мобильного телефона с Windows. Все потому что при подключении к интернету Windows обращается к серверам Microsoft. А телефон на Android этого делать никогда не будет.

Размер TTL

TTL — время жизни пакета данных в протоколе IP. Мобильный телефон на Android имеет TTL=64. Компьютер с операционной системой Windows имеет TTL=128. При раздаче интернета с мобильного телефона с компьютера пакеты до телефона уходят со значением TTL=128, на телефоне они теряют 1 и к оператору уходят со значением TTL=127. Когда оператор видит от одного устройства несколько значений TTL, то это означает, что на устройстве работает раздача интернета.

Нежелательные ресурсы

Как уже писалось выше, операционная система Windows обращается к серверам Microsoft при подключении к интернету. Помимо Windows к серверам обновлений обращаются и другие программы, которые на мобильном телефоне с Android могут не существовать. Поэтому необходимо блокировать им доступ к интернету.

В сети есть списки серверов, по которым Yota вычисляет раздачу интернета. Универсального списка нет, поэтому необходимо самим отслеживать куда обращается ваш компьютер и после чего вас заблокировали.

Обход ограничений Yota при раздаче интернета

Выше мы рассмотрели основные методы определения раздачи интернета по Wi-Fi с мобильного телефона. Теперь мы можем обходить ограничения Yota, используя полученные знания.

Первым делом удаляем стандартное приложение Yota. Приложение никак не влияет на работоспособность.

Затем нам необходимо изменить TTL компьютера. Нам необходимо сделать TTL=65, т.к. на телефоне TTL будет уменьшен на 1. В итоге TTL с телефона и компьютера будет уходить к оператору со значением 64.

Для изменения TTL на компьютере необходимо внести изменения в реестр. Самый простой способ сделать это с помощью программы TTLPatch.

TTLPatch

Запускаете программу от имени администратора, вписываете значение равное 65 и применяете его. После применения компьютер необходимо перезагрузить.

Для проверки значения TTL на компьютере необходимо выполнить команду ping 127.0.0.1 в командной строке.

Проверка TTL на компьютере

Теперь нам надо заблокировать адреса, по которым нас могут вычислить. Т.к. универсального списка адресов нет, то мы пойдем по другому пути.

Мы будем шифровать весь трафик с компьютера. Для этого воспользуемся программой NordVPN.

NordVPN — это клиент для VPN сервиса, который шифрует весь ваш трафик и оператор не сможет отследить к каким сайтам вы обращаетесь. Программа является платной, но в сети можно легко найти аккаунты для данного сервиса.

После установки на компьютер и входа в приложение сразу заходите в настройки.

Обязательно установите в положение «ON» ползунок у «Internet Kill Switch». Данная функция будет запрещать выход в интернет всем программам на компьютере пока отсутствует подключение к VPN.

Теперь можно подключаться по Wi-Fi к телефону. После подключения к Wi-Fi переходим в NordVPN и нажимаем на «Quick connect».

NordVPN

После подключения к VPN серверу можно пользоваться мобильным интернетом Yota на компьютере без ограничений .

Последние статьи: